Asociados

Terapeutas en Capital Federal (Caba)


ALMAGRO 

Fedra Duarte: fedraduarte@gmail.com - 1158376242


BARRIO NORTE

Lic. Ana María Aguirre : amaguirre@trans-formar.com.ar

Dra. Silvia Calabró : dra.scalabro@gmail.com

Dra. Mirta Goldstein : dragoldstein@hotmail.com 


BALVANERA 

Jorge R. Pack: hipnocounseling@gmail.com - 11-4991-1428



BELGRANO / NUÑEZ

Lic. Claudia De Vincenzi : psicologaclinicacdv@hotmail.com -11 155-060 2711

Lic. Graciela Sanguinetti : gracesantti@hotmail.com - 4783-6032



CABALLITO 

Nora Gallo : norabeatrizgallo@gmail.com   11 300 72523

Elizabeth Núñez: elizabethnunez648@gmail.com - 549 - 11 6 5495766


Alicia Terán: regresionesalibe@gmail.com - 15 3850-0451



CHACARITA

Catalina Gutiérrez: tvpterapiaregresiva@gmail.com - 1552219012



FLORES o Domicilio


Marta María: energiamartuchi@hotmail.com - 15-65485028

Viviana Contreras: viviana_contreras@live.com.ar - 11 5 8333637



PALERMO

Carmen Balbuena: carmir24@gmail.com -1137680214

Luciana Barloa: lucianabarloa@gmail.com - 1151241301


Marta Noemi Slutzky: noemi.slutzky@gmail.com - 11 5 1197116


RECOLETA

Lic. Guillermo Olivero: licenciadoolivero@gmail.com - 1138340954


SAN CRISTÓBAL / ABASTO

Silvina Maruzzi: smaruzzip@gmail.com  -   11 15 58058176 


SAN TELMO 

Lic. Silvia Sirito: terapias1@hotmail.com - 11-3310-6414

VICENTE LOPEZ

Andrea Quiroga: amoryluzparaelalma@gmail.com -  1165835962



VILLA CRESPO 

Marcela Gromadzyn: almaterapia@hotmail.com


VILLA DEL PARQUE / DEVOTO

Dra. Bibiana Bistrich: bibianabistrich@yahoo.com.ar 

Cynthia Diner: cynthiaediner@gmail.com - 155693-5662


VILLA URQUIZA

Silvia Hernández: latierradesilvia@gmail.com - 1131270016

Liliana Puchirlilianapuchir@hotmail.com - 1554076513



PROVINCIA BUENOS AIRES


ZONA NORTE 

OLIVOS- VICENTE LOPEZ 

Natalia Buongiorno: polchinea@yahoo.com.ar -115 922 2217

Lidia Condori: terapiaregresiva2@gmail.com -  11 3422 3401


SAN ISIDRO

Marcelo Bonzini marcelobonzini@hotmail.com - 011 15 5307-3779

Alicia Mónica Escribanoaliciaescribano12@yahoo.com.ar - 1558838589

Fabiana Portella : fafaportella@hotmail.com

Lic. Sara Sammartino : infolamiradadelaguila@gmail.com 


LOS CARDALES

Silvina Valeria Maruzzi: smaruzzip@gmail.com - 11 15 58058176 



ZONA OESTE 

CASEROS / HURLINGAM (También domicilio y online)

Marcela Hartvig: marbea1966@gmail.com -  1151221300

Iris Nieva: Nievairis@hotmail.com - 115 498 6742


MORON (Haedo)

Alejandro Martinelli: info@terapiascomplementarias.net.ar - 1160284819


MORON (Padua): 

Noelia Segovia: noeliasegovia242@gmail.com - 1527730460



RAMOS MEJIA

Silvia Cáceres: silcaro_62@hotmail.com  - 11-3354-5078

Juan Alberto Etcheverry:  juanalbertoetcheverry@hotmail.com

Nelly Garcia: nelly-245@hotmail.com - 1562474760

Solange Anabel Tino: solangeatino@hotmail.com - 116 458 5795



ZONA SUD

Elizabeth Randazzoelizabethrandazzo@hotmail.com - 1132569672 

Patricia Santillán: santillanp31@gmail.com - 11-3156-7622

Laura Scheffer: laurascheffer_83@hotmail.com.ar - 1156172246 

Jesica Suarez: suarezjesica.18@gmail.com - 1168050289


LA PLATA

María Laura Quintana: lau19640@gmail.com - 221 6174538



BARADERO 

Eugenio Davasseapiseuda@gmail.com3329 610896


MERCEDES 

María Soledad Boragno : hola-sol@hotmail.com - 2324 - 15649161


SAN ANTONIO DE ARECO

María Teresa Ojeda: ojeda_135@hotmail.com



TERAPEUTAS EN EL INTERIOR DEL PAIS: 


CÓRDOBA

Dr. Daniel Lewis: danielenriquelewis@gmail.com - 0358-155096603

Inés Alicia Bernasconi : iabernasconi@yahoo.com.ar 


CÓRDOBA/ JESUS MARIA


Luis Alberto Martín: lusitomartin100@gmail.com - 261 5271784

CÓRDOBA Capilla del Monte

Lic. Rebeca Drobrowodkier : licrebeca@gmail.com - 3548 (15)466613 


CHUBUT

Comodoro Rivadavia 

Jesús María CarrizoJesusmaria.carrizo@live.com.ar - 2975397455


LA RIOJA

Lic. Karina Cáceres: licc.cacereskarina@hotmail.com - 3804 215367


MAR DEL PLATA

Marcos Jorge Saadsaad.jorge@yahoo.com.ar -  223 155244216

Fabiana Tavellatavellareiki@gmail.com 223 155217981


MENDOZA

Dra. Marisa L.  Jofremarisalourdesjofre@yahoo.com.ar - 261 4727809

María Isabel Marchanmarymar472@gmail.com - 1169249747

Luis Alberto Martín: lusitomartin100@gmail.com - 261 5271784


MISIONES 

Monica Da Rosa: monidarosa@hotmail.com  - 54 9 376 4360936


RÍO NEGRO - NEUQUÉN (Capitál)

Graciela Scotta: grascotta@gmail.com - 2994102676

Capitál y Cipolletti 

Cristina Furlani: frutal31@hotmail.com - 299 628 6963 


BARILOCHE

María Isabel Marchan: marymar472@gmail.com - 1169249747

Mariana Gil Villar: mgilvillar68@gmail.com - 0294 154 347012


San Martin de los Andes

Aldo Zurzolo : aldo.zurzolo@gmail.com - 011 5472-8466


SALTA

Lic. Miriam E. Abdenur: meabdenur@gmail.com - 0387-155214927 


SAN LUIS - Merlo 

Leopoldo Lage:  contactoreiki@yahoo.com.ar


SANTA FE - Rosario


Eduardo Oscar Pieretti : puma814@yahoo.com.ar

Magali Soledad Saitta : magalisaitta@hotmail.com - (0341) 155 707015



SANTIAGO DEL ESTERO

Amelia Diaz Guaico: ame_solcito@hotmail.com - 11 (332) 05965



JUJUY - SAN SALVADOR DE JUJUY 

Lic. Fernando Jordan fernandojordan@live.com.ar - 0388154644001


EXTERIOR

USA/ FLORIDA

Jorge R. Pack: hipnocounseling@gmail.com -  1-786-505-7225


ESPAÑA: Blanes

Dr José Luis Cabouli 

Nota: Los terapeutas que además son Dr. o Lic en psicología, aparecen como DR O LIC.


Requisitos para la inscripción:


1) Presentar certificado de una escuela reconocida por la AATVP, 

que lo habilita como Terapeuta de Vidas Pasadas.

2) En caso de ser profesional de la salud (médico o psicólogo) 

presentar fotocopia del título universitario.

3) Pago de la cuota en forma  anual ( 4080 $)

o  los meses faltantes hasta terminar el año calendario. 

Valor de la cuota: 340 $ mensuales

La documentación deberá ser presentada a cada director de curso, 

en los casos de la Lic. Claudia De Vincenzi y la Lic. Sarita Sammartino.

Los alumnos del Dr. José Luis Cabouli podrán enviarlo por correo a la dirección de la AATVP 

o comunicarse a nuestro Facebook : @AATVP